Получить консультацию
Демо-доступ
Заявка на семинар

Дата / Время

30 августа 2018  —  10:00 - 16:00

Важные изменения в 44-ФЗ


Зарегистрироваться

Что будет на семинаре

Карта недоступна

Дата / время
30 августа 2018 - 10:00 - 16:00

Категории


Эксперт — кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок ЕМЦОВА Оксана Анатольевна

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:


1. Последние изменения законодательства.
Сфера применения, субъекты регулирования закона «О контрактной системе..» в редакции от 29.12.2017 N 475-ФЗ, от 31.12.2017 N 503-ФЗ, от 31.12.2017 N 504-ФЗ, от 31.12.2017 N 506-ФЗ. Специальные счета: для чего предназначены, где открывать. Перечень банков уполномоченных на ведение специальных счетов и перечень банков, гарантии которых принимаются в госзаказе. Режим использования специального счета при внесении обеспечения заявок. Подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью. Результаты отбора операторов электронных площадок: перечень. Начало функционирования по новым правилам. Функции и обязанности оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки. Единый реестр участников закупок. Регистрация и аккредитация участников закупки. Необходимость предоставления паспортных данных. Изменения требований к участникам закупки и порядка проверки соответствия указанным требованиям.
Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Способы закупки в контрактной системе. Сроки и порядок перевода открытых и закрытых процедур определения поставщиков по 44-ФЗ в электронную форму. Новые правила проведения открытых и закрытых электронных процедур. Новый порядок применения антидемпинговых мер. Обеспечительные меры в закупках: изменения размера и правил предоставления обеспечения заявки в 2018-2019 гг. Новые требования при описании объекта закупок.


2. Схемы проведения процедур в электронной форме

Схема проведения конкурса в электронной форме: сроки, требования к 1 и 2 частям, порядок рассмотрения и оценки, протоколы. Схема проведения аукциона в электронной форме: сроки, требования к 1 и 2 частям, протоколы. Схемы проведения запроса котировок и запроса предложений: требования к заявкам, протоколы. Новые основания проведения закрытых процедур закупок. Особенности закрытых конкурсов и аукционов в электронной форме. Изменения оснований для закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).Типовые заявки, типовые документации, обязательные для применения заказчиками и (или) участниками закупки.

3. Государственные (муниципальные) контракты
Правила заключения контракта по результатам электронной процедуры. Протокол разногласий. Изменения требований к содержанию контракта. Новые правила подготовки отчета о закупках у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Новые возможности и правила заключения контракта с участником закупки, занявшим второе место. Утверждение типовых условий контрактов. Изменения правил предоставления отчетов об исполнении контрактов (этапов контракта), сроков размещения информации в реестре контрактов (5 р. дней). Отражение в отчете об исполнении контракта информации о соответствии плану-графику: введение замкнутого цикла.
Новые правила рассмотрения жалоб: особенности рассмотрения жалоб и обращений от физических лиц.


4. Ответы на вопросы слушателей. Рекомендации.

Bookings

Заказ билетов на это мероприятие закрыт.