Региональный партнёр разработчика сиcтемы гарант в тамбовской области

Бухгалтеру (бюджет)

Может ли Казначейство России повторно проверить деятельность учреждения?

Порядок осуществления органами казначейства полномочий по осуществлению внутреннего государственного / муниципального финансового контроля определен специальными Правилами (утв. постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1092). Эти Правила устанавливают периодичность проведения плановых и...

Убытки в отчетном периоде не отменяют обязанности в предоставлении уведомления о контролируемой компании

Законодательством установлено, что налогоплательщик, являющийся контролирующим лицом, обязан предоставлять в налоговый орган уведомления о контролируемых иностранных организациях (п. 1 ст. 25.14 Налогового кодекса). Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 13 декабря 2016 г....

Когда учреждения образования, спорта, дома культуры и досуга могут не применять ККТ?

Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 129-ФЗ Приняты поправки к Закону о ККТ, упрощающие применение касс для некоторых категорий пользователей. ККТ могут не применять при осуществлении безналичных (в том числе он-лайн) расчетов: — образовательные организации...

9 июня вступают в силу поправки в КоАП, смягчающие ответственность бухгалтеров

Федеральный закон от 29.05.2019 N 113-ФЗ Обновленная редакция Кодекса предусматривает совершенно иной подход к административной ответственности за правонарушения в области бюджетного и бухгалтерского учета и отчетности для организаций бюджетной сферы. Положения ст. 15.11 КоАП РФ больше...

Кто должен платить НДС при передаче арендованного имущества казны в субаренду?

Письмо Минфина России от 21.05.2019 N 03-07-13/1/36302 В случае аренды имущества казны арендатор удерживает из арендной платы и перечисляет НДС в бюджет в качестве налогового агента. Однако если арендуемое имущество казны арендатор предоставляет в субаренду,...

При каких условиях право пользования имуществом не облагается налогом на прибыль

Письмо Минфина России от 17.05.2019 N 03-03-07/35532 При определении налоговой базы по налогу на прибыль у ссудополучателя — организации госсектора не учитываются доходы в виде права безвозмездного пользования государственным и муниципальным имуществом. Минфин напоминает, что...

Педагогам, участвующим в проведении всех форм ГИА, полагается компенсация

Приказ Минпросвещения России от 13.05.2019 N 234 С 2019 г. были внесены изменения в Закон об образовании, согласно которым право на получение гарантий и компенсаций распространяется на педагогов, участвующих в проведении не только ЕГЭ, но иных...

Срок уплаты налога «до…» какой-либо даты равнозначен понятию «не позднее» этой даты

Письмо Минфина России от 30.04.2019 N 03-02-08/32422 НК РФ не установлено применительно к срокам, определенным до конкретной даты без указания «включительно», что действие, для совершения которого установлен этот срок, к названной дате должно быть совершено,...

Минфин подготовил поправки в порядок применения КОСГУ: что нового

Приказ Минфина России от 13.05.2019 N 69н (размещен на официальном сайте) Финансовое ведомство продолжает работу по уточнению Порядка применения КОСГУ. В рамках этой работы на прошедшей неделе были опубликована Информация Минфина «Примеры и особенности...

Ожидается новая форма декларации по налогу на имущество организаций

Проект Приказа ФНС России «Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций…» ФНС подготовила новые форму, формат декларации по налогу на имущество организаций, которые плательщики будут применять начиная с...
подписаться на RSS
Хотите быть в курсе всех событий в законодательной сфере?
Подписывайтесь на нашу еженедельную рассылку
  • Мы присылаем только одно письмо в неделю
  • Мы не передаем Ваши данные третьим лицам